Консультации / Педиатрия

Результаты диаскинтеста

Два с лишним дня назад сделали диаскинтест,видимо неправильно ввели-или глубоко,или сосуд задели,или внутрикожно,а не подкожно,ну в общем была кровь и сразу же образовался синяк.В интернете смотрела,что оказывается в диаскинтесте есть различия в определении результатов с манту.И везде по-разному написано.Где-то,что при отрицательном результате вообще не должно быть никаеого покраснения и папулы,толтко уколочный след,а все остальное уже сомнительная или положительная реакция-и уже свидетельствует о инфицировании,где-то,что может быть папула или небольшое уплотнение до 2 мм,где-то еще как-то,уже не знаю кому верить.У меня же все еще остался синяк,рассосался немного,конечно,но все равно из-за него не могу определить рнзультат,на ощупь вроде есть небольшое уплотнение не более 2-3 мм,но непонятно папула это или вообще гематома из-за неправильного введения.Помогите,пожалуйста,какие на самом деле должны быть результаты диаскинтестк?
Незачем паниковать. Еще немного терпенья и Вам посчитают результат проведенного теста и все скажут