Консультации / Педиатрия

Помогите разобраться

Здравствуйте! Дочке 2 месяца, на ИВ, какаем 1 раз в сутки. Билирубин 82,3 мкмоль/л. Врач инфекционист в поликлинике не назначила никакого лечения, сказав, что билирубин сам придет в норму. На платном приеме у гастроэнтеролога пояснили, что билирубин у нас повышен и требует лечения! Прописали нам приём урсосана (1/3 капсулы в день) до 3 месяцев. Помогите разобраться, кто прав? Требует лечения повышенный билирубин в нашем возрасте или нет? Нормально ля для нашего возраста такой показатель билирубина? Заранее благодарна за ответ!
Здравствуйте! Повышение уровня билирубина может быть остаточным явлением после перенесенной конъюгационной желтухи, только вот было бы правильно посмотреть фракции билирубина и печеночные ферменты.Для лечения при таком диагнозе, действительно, назначают желчегонное и фототерапию. Могу сказать, что такой уровень билирубина не особенно высокий, да и разобраться с этим может и обычный грамотный педиатр, инфекционист здесь не требуется.