Консультации / Педиатрия

Ребёнок кашляет

Добрый день! Подскажите , пожалуйста, реьенок кашляет неделю. Днём практически не кашляет. Когда в обед и на ночь укладываем спать- начинает кашлять. Кашель не приступообразный, одиночный. Но часто. Бывает влажно , но чаще сухо. Первые минут 40 после засыпания кашляет периодически, а потом спит до утра. Утром как проснётся- начинает кашлять. Сухо, но чаще откашливается. Тоже минут 40 после пробуждения кашляет , потом до сна опять не кашляет. Педиатр слушала,лёгкие чистые, сказвла горло красное . Насморка нет . Но возможно потзалнец стенке стекает...пьём неделю эреспал- хуже не стало, го и улучшений нет . Делаем ингаляции и пьём сухую микстуру от кашля....в чем причина может быть?
Причина скорее всего в стекании слизи по задней стенке глотки. Вам необходим осмотр ЛОР-врача (педиатр физически не может качественно осмотреть нос и носоглотку) чтобы правильно подобрать лечение. Это воспалительный процесс и одной микстурой от кашля здесь точно не обойтись.