Консультации / Педиатрия

Аллергия на Флемоксин Солютаб

Здравствуйте,дочь заболела, температура 39,2 была,горло красное,рыхлое,белые точки. В больнице выписали оциллококцинум,Тантум Верде,эргоферон,лизобакт,Ибуклин юниор при температуре. Но нам это не помогло,врач на дом не ездит,поэтому я самостоятельно убрала точки с горла ватной палочкой с перекисью и дала Флемоксин (до этого нам его назначали ,все было хорошо,и Амоксиклав пили нормально) помимо этого детский парацетамол давала, температуру сбили ,и больше не поднималась. Но появились крапинки красные на животе,немного и почти незаметные. Может ли это быть от флемоксина?
Здравствуйте! Вам нужен осмотр, сыпь может быть симптомом болезни, например, такого рода сыпь бывает при скарлатине, розеоле, энтеровирусной инфекции и др. Или же это симптом интоксикации на фоне приема большого количества препаратов. Обязательно покажитесь доктору. Можете пока начать прием антигистаминов. Если это аллергия, на их фоне сыпь станет меньше или совсем пройдет. Выздоравливайте !
Спасибо,уже все прошло