Консультации / Стоматология

Сложности после удаления зуба мудрасти

Добрый день! Неделю назад мне удалили сразу 3 зуба мудрости, два из них уже абсолютно не беспокоят, но третий был расположен очень близко к нерву и до сих пор очень болит. Опухоль спала, но без обезболевающих очень не приятно. Врач прописал антибиотики, но сказал, что можно заниматься спортом и вести нормальный образ жизни. Мой вопрос , действительно ли можно , и не приведет ли это к каким либо последствиям если заниматься серьезным спортом и не боятся, если даже ощущения очень раздражающие?
Добрый день! После сложного удаления на период заживления в течение, как минимум недели лучше воздержаться от тяжелых занятий спортом, так как это может привести к развитию осложнений. С уважением.