Консультации / Педиатрия

Тужиться во сне ребенок

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста , ребёнку 1 год . Последние несколько дней ребёнок во сне тужиться постоянно , потом резко начинает плакать. Когда отходят газики , тогда легко засыпает и спит хорошо. Хотя днём и газы хорошо отходят и какает часто . Почему ночью тогда так тяжело ей пукнуть ?
Здравствуйте! во сне, возможно, ребенку дается это труднее. Давайте анализировать - рацион как-то менялся? много газообразующих продуктов (хлеб, капуста?) или у мамы (грибы, газировка и др)? давайте сдадим анализ кала самый простой --копрограму и посмотрим, что происходит в кишечнике и оценим пищеварение. сразу же высылайте результаты мне! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся