Консультации / Педиатрия

У Малыша в возрасте одной недели появились трещинки вокруг попы

Здравствуйте! Сейчас нам 3 недели и трещинки не проходят. Мазала бипантеном, не помогает. ‪4 дня‬ назад вызвала педиатра. Педиатр послала к хирургу. Хирург посмотрел и сказал ставить облепиховые свечи, и ванночки с марганцовкой и сдать кал на бактерии. Направление должна была выписать педиатр, но она сказала что сейчас бесполезно сдавать кал, так как у него ещё не установилась своя флора. В марганцовке подержали один раз и то когда купали, он же не сидит, как его обрабатывать не понимаю. Свечи ставим уже ‪3 дня‬, улучшений нет. Запоров у нас нет и не было! Наоборот бывают дни когда он очень часто ходит в туалет желтым с катышками, видимо молоко переваренное. Подскажите пожалуйста от чего могут появиться трещины и как их лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам нужно очень аккуратно ухаживать за малышом. Проводите воздушные ванны, старайтесь сразу же после туалета обмывать малыша проточной водой без мыла, оно сушит кожу. Увлажняйте кожу. Снимайте подгузники как можно чаще, но малыш не должен быть мокрым, так как вещества из мочи и кала раздражают нежную кожу, травмируя ее еще больше. Попробуйте так же судокрем от опрелостей. Покажитесь аллергологу или дерматологу. Выздоравливайте!