Консультации / Лекарственные препараты

Эреспал ребенку 1 5 года

Здравствуйте! Ребенку 1.5 года, врач назанчил от кашля сироп Эреспал по 10 мл 3 раза в день. В инструкции пишут что он с 2 лет. Возможен ли его прием в нашем возрасте? И еще написано, что он очень токсичный и влияет на нервную систему, какия могут быть послдествия, если это так?
Добрый день! Очень часто Эреспал назначают детям более младшего возраста, препарат уже давно на рынке и хорошо себя зарекомендовал. Что касается токсичности - безусловно, как и у любого другого препарата, у него есть побочные эффекты, с которыми вы можете ознакомиться в инструкции, но никакого серьезного вреда нервной системе он не наносит. А то, что его назначают в столь раннем возрасте, напротив говорит о его безопасности. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Эреспал ребенку 1 5 года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 декабря 2017
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.