Консультации / Гастроэнтерология

боли

Здравствуйте подскажите пожалуйста какие можно сдать анализы, ситуация такая: у меня периодически как только перестаю соблюдать диету, скапливается желчь, и если вовремя не пропить желчегонные она начинает выходить.У моей мамы и бабушки желчный пузырь удаляли. Врач никаких анализов кроме развернутой крови не назначил. Какие анализы нужно сдать, что бы посмотреть камни в желчном? какие вы посоветуете сдать анализы вообще чтобы проверить желчный пузырь и печень?
Здравствуйте! Ну, во-первых, Вам необходимо сделать УЗИ брюшной полости, оно покажет состояние желчного пузыря, печени, поджелудочной железы. Если у Вас есть камни или застой желчи, холецистит, то УЗИ это обязательно покажет. Дополнительные обследования можно будет назначить по результатам УЗИ.