Консультации / Педиатрия

Прививка от гепатита В в роддоме

Здравствуйте! Подскажите ,могу ли я, отказаться от прививки на Гепетит В в роддоме? Можно ли эту прививку поставить позже, до года? И какие могут быть последствия?
Здравствуйте! да, Вы можете подписать отказ от прививок и сделать их позднее. последствия всегда одни -- возможность инфицирования. Мы вакцинируем детей для защиты от инфекции, для формирования иммунитета против нее. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся