Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте , моему ребёнку 1год и 6 месяцев , переболели ОРВИ , кашель остаточный остался , кашляет совсем немного утром и после сна , бывает скопится мокрота и немного хрипит вот в глотке , отхаркивается хорошо , давала амбробене не помог , и ещё давала грудной элексир , вызвала врача сказала купить АЦЦ сироп и давать 4-5 дней . Врач ушла, а в интсрукции написано с 2 лет ?! Как быть? Давать ? Нам скоро 1,7 будет !
Добрый день! По рассказу о кашле не вижу смысла давать препараты. Подобные остаточные явления угасают без лечения через 1-2 недели. Следите, чтобы малыш не был вялым, не поднималась температура, кашель не усилился. Проверьте, идеально ли дышит нос. С уважением, Климова Ю.А.