Консультации / Отоларингология

Кварц для ребёнка

Здравствуйте, Иван Васильевич! Ребёнку 1год 5 мес. Насморк на протяжении 4 дней. Капаю по 4-5 капель Аквамарис несколько раз в день, затем отсасываю Отривином и капаю Гриппфероном или мажу оксолинкой. Но насморк не проходит, сопли ручьём, нос заложен, не дышит.Есть домашний облучатель ультрафиолетовый кварцевый ОУФК-09-1. Можно ли ребёнку его использовать для облучения внутри носа?
Здесь можно и нужно использовать КУФ, но в нос и горло его применять к сожалению нельзя. Нужно проводить облучение области лица (глаза разумеется нужно закрывать) по 5 минут 1 раз в день с расстояния 50-70 см. Курс 7-12 дней