Консультации / Неврология

Нервный тик

Ребенку, 6 лет Мальчик начал моргать глазами. Хуже того - сегодня перед сном лежали вместе в его кровати и я заметил следующее: Каждые 5-7 секунд он моргает глазами и при этом вздрагивает тело (плечи и живот). Я так понял получается это непроизвольно. То есть тело вздрагивает раз, два, три - проходит 5-7 секунд, опять раз, два, три. Так продолжалось минут 7-10 пока он не заснул. Что это такое может быть?
Здравствуйте. Запишите эти состояния на видео и обратитесь очно к неврологу. Не стоит гадать.