Консультации / Педиатрия

Детский кал

Ребёнку почти 2 месяца, полностью на грудном вскармливании. В течении двух-трёх недель были проблемы с газами и выводом стула - мы его носили в разных позах, массажировали животик, прикладывали тепло. Из лекарств даём бейбикалм и иногда сабсимплекс. Два дня наконец-то смог сам пропукиваться и почти перестал плакать (раньше пока все не выйдет, плакал). Но теперь кал изменился, стал как со слизью, зеленоватый, запах не противный, но не очень приятный. Сегодня появились комочки. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас все в порядке, возможно вы как-то изменили свой рацион, уберите из продуктов то, на что в кале у малыша появляется слизь. Просто будьте внимательны к своему питанию. Такие примеси могут быть и на фоне приема лекарств, которые помогают от колик. Комочки, это непереваренное молочко, не переживайте! Все эти изменения в стуле допустимы в таком возрасте. Растите здоровенькими!