Консультации / Педиатрия

После появления герпеса отекает горло

Добрый день! Моему ребёнку 3,6 года. У меня вопрос с начала этого года стали появляться приступы примерно один раз в 1,6 месяца в виде: появляется Герпес, повышается температура разово но до 38,7, и отекает горло. Вызываю скорую ставят укол от температуры и от аллергии. Говорят горло как при ангине. Но после укола все проходит. Нам в поликл сказать что происходит, из за чего не могут. Посоветовали сдать все аллергены. А недавно случай повторился, но только после всего (темпер, герпеса) появилась рвота по утрам. Рвота слизью. Врач говорит здоров!!! Почему рвёт непонятно. Уже неделю. Но педиатр как то обмолвилась что скапливается слизь на гландах. Посоветуйте пожалуйста как нам быть. Какие анализы сдать? Жалко ребёночка своего. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обратитесь к ЛОРу, важно исключить аденоиды, на фоне которых возможна рецидивирующая инфекция. Так же при аденоидах слизь, стекающая по задней стенке глотки может вызывать рефлекторную рвоту при раздражении слизистой гортани. Ребенку показано обильное теплое питье, сон с поднятым головным концом хотя бы на уровне 45 градусов. Сдайте анализ крови на общий иммуноглобулин Е, чтобы убедиться, что у малыша нет аллергии. А так же сдайте посев из зева на флору. Здоровья вам!