Консультации / Гинекология

Расшифровка анализа

Расшифруйте пожалуйста анализ восемь месяцев не могу забеременеть есть ли причина ? Инфекций не обнаружено ,обнаружено только это
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По результатам анализов - впч и уреаплазма. Это не препятствие для наступления беременности. Если к беременности готовитесь,то уреаплазму в такой концентрации лучше все же полечить,зоть этот микроорганизм и условно-патогенный. Впч имеет отношение к шейке матки,поэтому необходимо сделать кольпоскопию и пап-тест,если ранее этого не делали.