Консультации / Педиатрия

У ребёнка посветлел кал

Здравствуйте, ребёнку 6 лет, вечером разболелся живот, на уровне пупка, подумали что после тренировке. На утро поднялась температура 37,5, к вечеру температура спала и больше не поднималась. Через день, сходя в туалет, часть кала была обыкновенного цвета, часть намного светлее. В 2 года на УЗИ брюшной полости загиб желчного пузыря. С чем может быть связано такое изменение, и к какому врачу необходимо обратиться?
Добрый день! Может быть связано с инфекцией, может быть - с холестазом (в том числе на фоне инфекции). Обращаться следует к педиатру. С уважением, Климова Ю.А.