Консультации / Гастроэнтерология

Запоры во время диеты

Здравствуйте! Села на диету 2 недели назад, ем небольшими порциями 3 раза в день. Между приёмами пищи обычно перекус йогуртом или кефиром, т.е. получается ем каждые 3 часа. Воды пью примерно 1.5 литра в день. Так же минеральную. Все необходимое в рационе присутствует. На данный момент принимаю витамины Супрадин. До диеты стул был каждый день, сейчас же раз в 3 дня. Болей в животе нет. Месяца два назад была у гастроэнтеролога, посещение профилактическое (хронический гастрит), проблем никаких не было, ничего не беспокоило. Не курю, образ жизни малоподвижный, работаю в офисе. Подскажите пожалуйста как улучшить ситуацию, спасибо.
Добрый день! Попробуйте для начала увеличить в рационе количество клетчатки и принимайте больше жидкости.