Консультации / Педиатрия

Из носа постоянно текут сопли

Здравствуйте Ребенку 10 лет. Началось все месяца 2 назад с соплей. Вылечились. Через дней 5 опять нос не дышит. Все без температуры. Сопли прозрачные всегда. У нее хронич.ринит. Раньше болели 1 раз в месяц или 1 раз в 2 месяца. А сейчас вот практически 2 месяца сопли. Месяц назад пропили антибиотик АУГУМЕНТИН. Ребенок здоров. Прошло дней 5 опять нос не дышит. Температура вообще не поднималась. 1 лечение было АУГУМЕНТИН, фликсоназе, мирамистин , лизобак, синупрет. Прошло 5 дн. Заболела. 2 лечение фликсоназе и промывать опять мирасмистином . 4 дня прошло , заболела. Сейчас назонекс 2 впрыска 2 раза в день и полидекса 2 впрыска 5 раза в день. Надеялась что врач назначит физипроцедуры но сказал нельзя. Почему??? Сказал нечего у вас опасного нет. Горло не красное. Уши не болят. Помогите советом. Может ей какие то анализы сдать??? Почему так сильно часто болеет. Врач толком нечего не объясняет. Говорит всем вам расказывать времени нет.
Вам действительно нужно обследование прежде чем можно будет корректировать лечение. Судя по вашему вопросу, у вас точно не аллергия, но что именно так портит вам жизнь, пока сказать трудно. Само обследование правда будет состоять из единственного анализа - риноцитограммы, который поможет выяснить причину насморка и подобрать лечение