Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ребёнка укусил джунгарский хомяк в зоомагазине Делать уколы от бешенства

Укусил за палец. Продавцы предоставили ветеринарную справку. Для моего спокойствия изолировали его от сородичей и сказали будут за ним наблюдать. Но я переживаю. Стоит ли ждать и смотреть, что будет дальше с хомяком или лучше начать делать уколы?
Здравствуйте! Если укусило животное, у которого есть сведения о проведенной вакцинации против бешенства, тогда ребенку не грозит ничего. Именно для этого и делают прививки. Не переживайте!