Консультации / Урология

Антибиотик от Ureaplasma parvum

Здравствуйте, сдал анализ на скрытые инфекции. Все нормально, кроме выявленной Ureaplasma parvum, ДНК [реал-тайм ПЦР]. Сходил к урологу в поликлинику, прописали следующее лечение: Левофлоксацин 500 мг - 1т. в день, курс 14 дней. Азитромицин 0,5т. два раза в день, курс 3 дня Флористин (пробиотик) - 1 ст/л. три раза в день, курс 1 месяц. Все бы ничего, но прочитал в интернете отзывы о Левофлоксацине и ужаснулся побочным эффектам.Мало того, что он на прочь "сажает" ЖКТ (а у меня и так с ним есть проблемы), так он еще и галлюцинации вызывает, и еще кучу всего. Вопрос - можно ли заменить этот антибиотик на другой, менее опасный? И через сколько времени после этого лечения надо сдать повторный анализ на Ureaplasma parvum? А то в поликлинике уролог толком ничего не сказал когда снова надо сдать анализ. Заранее благодарю.
Здравствуйте. Замену антибиотика стоит обсудить с лечащим врачом. Согласно рекомендациям лечение проводится только одним антибиотиком, нет необходимости принимать 2, если инфекция не протекает с осложнениями. Анализы сдаются не ранее чем через месяц после последнего приема антибиотика.
Консультация врача уролога на тему «Антибиотик от Ureaplasma parvum» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)