Консультации / Гинекология

Месячные или скопления выделений после кесарева

Добрый день! 1.11.2017 второе кесарево (первое 06.11.2015). Месяц с небольшим после операции. Были лохиометра, инфильтрат, поданевротическая гематома. 4 раза из матки отсасывали сгустки. 28.11.2017 была на УЗИ, сказали, что матка сократилась, она чистая, все хорошо. Выделения прекратились через месяц. С 1 по 7 декабря ничего нет. 7 декабря сначала мазало, потом кровь со сгустками (у меня при месячных всегда обильно лилось со сгустками), подумала, что месячные, т.к. с рождения ребенок на смесях. Была на УЗИ сегодня, сказали матка чистая, а скопилось все на выходе. Тогда вопрос: откуда это все берется и как может матка чистой быть? Могут ли это быть месячные, ведь как-то все это вышло из матки? Живот не болит, температуры нет.
Добрый день . Однозначно это не менструация. Очевидно, это последствия осложненных родов. К сожалению, без очного осмотра и УЗИ я не смогу дать вам объективную оценку вашего состояния.
Консультация врача гинеколога на тему «Месячные или скопления выделений после кесарева» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.