Консультации / Гастроэнтерология

Здравствуйте.

Ольга, 18. Заметила в последнее время, что уже около полумесяца я просыпаюсь с болями внизу живота. Ощущение словно... долго хотела в туалет, но не пошла. Через некоторое время после пробуждения (около часа) они проходят. Помимо этого имеются проблемы с жкт, такие как: вздутие, чрезмерное газообразование, боли в разных областях живота, частые боли внизу живота, бывают боли в после еды. Может ли быть это связано? и вообще какие возможные причины этого. К врачу с этой проблемой обращалась всего раз, сказала - дисбактериоз. Больше возможности пойти к врачу на данный момент нет.
Ольга, рекомендую Вам посетить врача как можно скорее. Во-первых Вам необходимо будет сделать УЗИ брюшной полости. Во-вторых, если у Вас ранее был найден дисбактериоз, то его необходимо пролечить. Это тоже может давать такое проявление. Дальнейшее лечение возможно только обследования. Приходите к нам в клинику, у нас Вы сможете пройти все необходимые обследования за один визит.