Консультации / Стоматология

Боль после удвоения нерва

Здравствуйте! Я беременна ,очень заболел зуб , пошла к врачу он мне под анестезией удалил нервы , (зуб 36 по моему) сказал ходить с открытым зубом 3 дня т.к там воспаление , когда кушала вставляла ватку ( в эти дни зуб не болел ) вчера пришла к нему , он мне чем то продул ,поковырялся ещё в каналах и поставил временную пломбу ,когда он Ее ставил мне уже было больно ! Пришла домой и очень разболелся зуб , вечером выпила пол таблетки парацетамола и уснула , сегодня проснулась , зуб ноет (но не так сильно как вчера ,чуть чуть ) но за то притрагиваться к нему адски больно , даже если трогаю языком , посоветуйте пожалуйста что делать ? Выжирать ? Или пока походить так ! ?или достать эту временную пломбу и походить без неё с открытым зубом до того времени пока нельзя будет делать рантген ? А ещё очень ярко выраженный вкус этой пломбы во рту !
Здравствуйте. На снимке ничего подозрительного не заметил. Но для слюнной железы делают совсем другие снимки. Лучше Вам обратиться к челюстно-лицевому хирургу.
Консультация врача стоматолога на тему «Боль после удвоения нерва» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.