Консультации / Кардиология

Холтер

Здравствуйте. Моему сыну 21 год, на очередном мед.осмотре на ЭКГ у него обнаружили частые желудочковые экстрасистолы, врач сказал что надо поставить холтер. Вот заключение (Основной ритм синусовый с учащенной средней дневной и ночной чсс. Макс. Чсс 146 в мин. При нагрузке (по дневнику). Наджелудочкоых одиночных экстрасистол 6. В дневные часы зафиксированы желудочные экстрасистолы (монотоные мономорфные) в патологическом количестве всего 560. Изменений сегмента ST-T. интервалов PQ и QT не зафиксированы. Вариабельность сердечного ритма нормальная.) К кардиологу еще на консультацию не попали, т.е. препараты никакие не принимали. На сколько все серьезно и излечимо?
К вопросу приложено фото
Начхать и забыть. 500 желудочковых экстрасистол угрозы для жизни и здоровья не представляют и лечить их не надо.
Консультация врача кардиолога на тему «Холтер» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.