Консультации / Педиатрия
Дочь мерзнет по ночам
ЗДравствуйте, дочери скоро 15 лет. Последние 2 месяца стала замечать что она замерзает по ночам. Дома достаточно тепло, однако она все равно мерзнет, просит укрыть ее вторым, а потом и третьим одеялом. Хотя раньше она даже зимой спала с открытой форточкой под одним одеялом и никогда не мерзла. А также периодически появляется "симптом очков"( красно синюшного цвета область верхнего века и под нижним веком, четко очерченная, как будто след от очков остался. АНализ крови общий и биохимия норма, моча общий и нечипоренко - норма. Анализ на гормоны Т4 и ТТГ - норма. УЗИ щитовидки - диффузные изменения щитовидной железы. УЗИ сердца - без патологии. Подскажите с чем может быть связана повышенная мерзлявость по ночам? Какие еще обследования посоветуете пройти? К какому узкому специалисту можно обратиться?

Здравствуйте, изменения связаны скорее всего с гормональной перестройкой организма, в идеале нужно знать ночной показатель глюкозы крови, холтер (суточный мониторинг ЭКГ и АД), консультация кардиолога, эндокринолога, гинеколога.