Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите -правильний ли диагноз?

ИгорьЕвгеньевич ! У моего мужа тривожное состояние ,страх, страх одиночества ,паническое состояние ,Ему поставили д=з Шиз-я параноидная форма периодич перебег с наростаючим дефектом по смешаному типу, Уже 4 года он ложится в больницу и ему когда его лечат только хуже становится ,его раньше лечили Амитр-ном ,еглон ,аминазином ,солиамом , солероном ,кололи галапаридол трифтазин,Сечас он приним нейроспин доксепин миосер.Когда у него наступает тривожн состояние то он приним ,0,5 табл азаптол ,это его немножко успакаивает ,и на ночь он постоянно приним 0,25 табл . Каждое утро у него плохое ,иногда тривож состояние ,он прислушивается к себе или к своему организму ,\он когдато занимался внушением \,может подумать о поездке на дачу и наступает страх или паника ,потом он боится сам ехать .,Подскажите Может его надо лечить иначе ,можна ли ему гипноз,Спасибо заранее!
Нет, гипноз в таких случаях не только не используется, но даже противопоказан. Вам нужно искать врача, который подберет адекватное медикаментозное лечение. Таким огромным количеством лекарств не лечат, необходим постоянный прием 1-2-х, самый максимум - 3-х препаратов, от которых он будет чувствовать себя хорошо.
Консультация психотерапевта на тему «Подскажите -правильний ли диагноз?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июня 2011
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online