Консультации / Терапия

Боль в грудной клетке

Симптомы появились впервые вчера перед сном и периодически повторялись в течение ночи. Боль появлялась за грудиной в нижней её части, поднималась вверх и распространялась на все межрёберные мышцы левой стороны, причиняя боль при вдохе. Во рту появлялся кислый металлический привкус (соли меди, железа). Я делал очень глубокий вдох, задерживая дыхание, боль постепенно отступала и я снова засыпал. И так несколько раз за ночь. С утра пока никаких таких проявлений не было. Что это такое и чего мне опасаться, не скажете?
Здравствуйте. Вам необходимо записать, ЭКГ, сделать рентгенографию органов грудной клетки, пройти осмотр у терапевта и, возможно, невролога. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.