Консультации / Генетика

Гипоплазия носа

Добрый день! В 12 недель прошла 1 скрининг. УЗИ показало гипоплазию носа: при КТР 63 мм нос 1 мм., ТВП 1,4 мм. Остальное в норме. По крови: Тр. 21: баз - 1:221, инд.- 1:1302; Тр. 18 баз. 1:538, инд.- 1:3331; Тр. 13: баз. - 1:1687, инд. : 1: 16646. Врачи говорят, что риски маленькие, но все-таки смущает гипоплазия. Есть ли риск патологий? Нужны ли дополнительные обследования? Если да, то какие? Сейчас срок 16 недель.
Здравствуйте! Риск оценивается по совокупности показателей, и итоговый риск у вас достаточно низкий. Если вам важно в этом удостовериться, сделайте неинвазивный пренатальный тест.
Спасибо!