Консультации / Хирургия

Местная анестезия при удалении липом

Добрый день! У меня множественный липоматоз (уж не знаю наследственный или нет, я так понимаю современный уровень медицины не может ответить на этот вопрос) и я через неделю записался к хирургу, хочу удалить 10-12 штук основных которые или мешают или по эстетическим соображениям на открытых участках тела! Вопрос в следующем - насколько вообще болезненна местная анестезия? я так понимаю каждая липома обкалывается 2-5 уколами и я вот в раздумьях анестезию на 12 липом это нормально выдержать или всетаки лучше разбить на несколько этапов (но не хотелось бы)
Здравствуйте! Это зависит не только от количества, но и от размера и локализации. Лучше разбить на несколько этапов. Здоровья и удачи Вам!