Консультации / Педиатрия

Ребенок редко писает

Здравствуйте! Моей дочери 1 год и 8 месяцев, пять дней назад на памперсе после ночного сна обнаружила слизистые выделения зеленого цвета. В течении дня наблюдала за ней: активная, аппетит нормальный, температуры нет, писала 7-8 раз. Вечером сделала ванночку с чередой (ромашки не оказалось дома). Утром следующего дня на памперсе было желтое пятно и моча резко пахла (как будто медикаментами), в течении дня была активна, писала 5-6 раз (уже без запаха), вечером ванночка с ромашкой. Утром в понедельник на памперсе пятен не было, сдали мочу на анализ (белок- 0,08; лейкоциты-12-18 ваз; эритроциты - 0-1-0) и сразу к педиатру, она назначила Канефрон по 10 капель 3 раза в день. В понедельник дочь писала 4 раза, а во вторник уже 3 раза. Сегодня пока только два раза: Утром когда анализ собирали, а второй раз только в 14:30, температуры нет, аппетит сегодня не очень. Стоит отметить, что писает она как раз через 15-20 минут после Канефрона, и писает она много по обьему (около 180-200 мл), днем ходит без памперса, до начала всего этого садилась на горшок, а теперь писает где придется.
Здравствуйте! Сдайте анализ мочи по нечипоренко, посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам, клинический анализ крови и биохимию на креатинин, мочевину и общий белок. По результатам проконсультируйтесь у уролога. Пока продолжайте канефрон и отслеживайте диурез ребенка. Следите за тем, чтобы малышка не сидела на холодном полу, ножки должны быть в тепле. Давайте девочке больше пить теплого питья. Ограничьте соль. Выздоравливайте!