Консультации / Отоларингология

Месяц не можем вылечит ребенка 2 года

Месяц назад заболело резко горло и температура высокая 39. Кашель как то сразу был влажный и вся носоглотка заложена что еле отхаркивающее.касфому пили от насморка Називин и флюмаксин 2 дня потом страшная аллергия.в итоге через несколько дней остаточный сухой кашель и заложенность лёгкая носа которая видимо переносов в отит.отин атипаксом вылечили и прогревали амрон цептор нос вылечили капельки забыла( для глаз были) через 2 дня опять температура и гордо красное.пропили Азитромицин и лизобакт.остадся чуть сухой кашель. И после лечения опять через 2 дня температура 39.. мы сейчас с мужем правда тоже с заложенностью носа- видимо инфекция.и ребенок опять никакой. Сил нет сама на 6 месяце беременности его поднимать нельзя а я его ношу (( ужас как расстраиваюсь плачу.подскажите может нам какие нибудь анализы снимки сделать.но так же нельзя..
Добрый день! У Вашего ребенка явления хронического аденоидита на фоне снижения иммунитета. Промывайте нос солевыми растворами, применяйте назонекс курсом до 1 мес в нос, внутрь поливитамины, антигистаминные средства и лимфмомиозот для повышения иммунитета курсом 2 мес. Параллельно пройдите курс консервативной физиотерапии - промывание носа ультразвуком на аппарате КАВИТАР, лазеротерапию носа и горла, посещение соляной пещеры. Доброго Вам здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Месяц не можем вылечит ребенка 2 года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).