Консультации / Неврология

Метронидазол при эпилепсии

Здравствуйте, доктор! Сын-подросток страдает от идиопатической эпилепсии. Принимает конвулекс по 500 мг утром и вечером, сейчас постепенно вводим дополительно ламиктал (в ходе видеомониторинга ЭЭГ установлена недостаточная эффективность вальпроатов). Возникли проблемы с поджелудочной, побаливает живот, вечером бывает тошнота). На УЗИ - признаки реактивного панкреатита. Гастроэнтеролог назначила креон и метронидазол. В инструкции к метронидазолу прочли, что он противопоказан при поражениях ЦНС. Я так понимаю, что и другие средства от паразитов. В связи с этим вопрос: применение каких препаратов для борьбы с паразитами возможно при эпилепсии?
Здравствуйте. Возможны любые препараты при обоснованной необходимости.