Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Могут ли за месяц пропасть антитела к кори

Подняла старые анализы на торч-инфекции. На данный момент беременна. Меня смутило, что нет антител к токсоплазмозе. Хотя всю жизнь дома кошки, которые гуляют на улице. Постоянный контакт с ними, в земле и без перчаток работала и т.д. Я на 100% была уверена, что уже антитела есть. Далее, меня смутило, что титры ЦМВ выросли в 2 раза за месяц, хотя лечение проходила в это время. Ну и пропали антитела к кори за этот период. В общем, эти анализы подкинули одни вопросы, а не ответы. Ощущение, что просто обманули Завтра хотела сдавать уже в независимой лаборатории, но чувствую, что начинаю заболевать. Может ли это повлиять на титры антител?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это нормальные анализы. Повторите анализ на корь и токсоплазму в другой лаборатории.
Консультация врача инфекциониста на тему «Могут ли за месяц пропасть антитела к кори» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov