Консультации / Лекарственные препараты

Анвифен

Здравствуйте! Моему сыну 2 года. После больницы панически боится врачей, раздражителен, кричит и трясется, если что-то не нравится. Говорит до 10 слов разборчиво, но постоянно болтает на своем не разборчивом, фразами не говорит Невролог назначила анвифен 0,05 по 1 капс 2 раза в день в течение 1,5 месяца. Не большая ли дозировка для нашего возраста, и в инструкции написано принимать 2-3 недели, а у нас 1,5 месяца. И если появятмя побочные эффекты, то прекратить прием препарата или переждать?
Добрый день! Дозировка вполне адекватная вашему возрасту. Длительность лечения может быть увеличена по индивидуальным показаниям, тут решает лечащий врач. А что касается побочных эффектов - препарат хорошо переносится, нежелательные явления встречаются крайне редко, но если вдруг и возникнут все решается индивидуально, исходя из симптомов. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Анвифен» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2017
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.