Консультации / Лекарственные препараты

Анвифен

Здравствуйте! Моему сыну 2 года. После больницы панически боится врачей, раздражителен, кричит и трясется, если что-то не нравится. Говорит до 10 слов разборчиво, но постоянно болтает на своем не разборчивом, фразами не говорит Невролог назначила анвифен 0,05 по 1 капс 2 раза в день в течение 1,5 месяца. Не большая ли дозировка для нашего возраста, и в инструкции написано принимать 2-3 недели, а у нас 1,5 месяца. И если появятмя побочные эффекты, то прекратить прием препарата или переждать?
Добрый день! Дозировка вполне адекватная вашему возрасту. Длительность лечения может быть увеличена по индивидуальным показаниям, тут решает лечащий врач. А что касается побочных эффектов - препарат хорошо переносится, нежелательные явления встречаются крайне редко, но если вдруг и возникнут все решается индивидуально, исходя из симптомов. Будьте здоровы!