Консультации / Хирургия

Шарик под мочкой уха на шеи

Появился с прошлой зимы , не беспокоит , только не нравится внешне . Ранка на нём это я прижигаю камфорным спиртом , и прилаживаю ихтиолку . Помогите определится что это и как лечить только в домашних условиях , нет возможности ложится под нож .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В первую очередь нужен осмотр хирурга, чтобы определится что это. Возможно это атерома, тогда только операция. Удачи и здоровья Вам!