Консультации / Кардиология

Узи Увеличено левое предсердие

Здравствуйте, Антон Владимирович. Мне 34года. Сделан УЗИ сердца (раньше никогда н делал)... Результат: минимальная недостаточность аортального клапана на фоне уплотнения створок (думаю либо врождённая патология у меня, либо результат ангины 20 летней давности), а также увеличенное левое предсердие.... Ответьте,пожалуйста: 1) увеличенное левое предсердие с большей вероятностью связано с недостаточностью аортального клапана или как результат чрезмерных физических нагрузок(люблю побегать,силовые нагрузки). Не курю,спиртные напитки крайне редко употребляют... 2) что мне в данном случае показано в качестве лечения, 3) можно ли заниматься лёгкой атлетикой "для себя". Спасибо...
К вопросу приложено фото
Это можно рассматривать как вариант нормы, медикаментозное лечение не требуется. "Для себя" физкультурой заниматься можно. Силовые нагрузки для сердца всегда плохи.