Консультации / Кардиология

Узи Увеличено левое предсердие

Здравствуйте, Антон Владимирович. Мне 34года. Сделан УЗИ сердца (раньше никогда н делал)... Результат: минимальная недостаточность аортального клапана на фоне уплотнения створок (думаю либо врождённая патология у меня, либо результат ангины 20 летней давности), а также увеличенное левое предсердие.... Ответьте,пожалуйста: 1) увеличенное левое предсердие с большей вероятностью связано с недостаточностью аортального клапана или как результат чрезмерных физических нагрузок(люблю побегать,силовые нагрузки). Не курю,спиртные напитки крайне редко употребляют... 2) что мне в данном случае показано в качестве лечения, 3) можно ли заниматься лёгкой атлетикой "для себя". Спасибо...
К вопросу приложено фото
Это можно рассматривать как вариант нормы, медикаментозное лечение не требуется. "Для себя" физкультурой заниматься можно. Силовые нагрузки для сердца всегда плохи.
Консультация врача кардиолога на тему «Узи Увеличено левое предсердие» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.