Консультации / Неврология

Младенец был без сознания 3 часа

Здравствуйте! 02.12.17 моему ребенку было 2 мес. Утром мы как обычно проснулись. Днем мы погуляли час на улице. А с 13.00 до 17.30-18.00 у нас сон, и после у нас самая активная фаза. Ближе к 18.00 мы проснулись, глазели по сторонам, игрались и агукали. Примерно в 19.30 ребенок был на моих ручках, и агукал с папой. Тут она ни с того ни с сего зажмурила глаза,начала мотать головой, было ощущение что она хочет открыть глаза, но не может, будто ее веки ее не слушаются. Я промыла ей глаза, она все так же крепко зажмурилась и не открывает. Тут она начала плакать, я снова умываю ее думаю может что то попало в глаза, она еще сильнее начала плакать и резко совсем притихла. Я положила ее, начала теребить, реакции ноль абсолютно. Дыхание есть, еле слышное, других признаков никаких. Ребенок просто БЕЗ СОЗНАНИЯ. Мы повезли ее в детскую больницу, где ее осмотрели и дали заключение что наш ребенок спит.. Хотя врач не мог ее разбудить минут 15, затем после его манипуляций она начала подавать признаки жизни, хныкать, реагировать на его щипки, но глаза так же не открывала, онИ были крепко закрыты. Затем нас направили в реанимацию, ее забрали на осмотр, меня не впустили, затем вернули ее сказав что ребенок здоров, т.к у него нет температуры, ни отдышки и направили к офтальмологу. РЕБЕНОК ТАК ЖЕ "СПАЛ". Офтальмолог в свою очередь тоже не смог разбудить ее, еле как какими то скобами начал поднимать ей веки, промыл на всякий случай, но глазки были чисты. При этих манипуляциях дочь начала плакать, показывать что ей не приятно, т.е пришла в себя. Но когда убрали эти скобы, глазки она все равно не открывала. Уже после всего этого обхода мы через часа 3 вернулись домой, где по возвращению ребенок тут же начал плакать и самостоятельно открыла глазки. На утро мы сделали УЗИ ГМ, где все было хорошо. Сделали ЭЭГ, где были некие незначительные показатели ее возбужденности, но в пределах нормы и нам прописали метакартин. УЗИ сердца тоже показало что все в норме. Осмотр ЛОРа тоже подтвердил что все чисто. Невропатолог развела руками, и назначила массаж т.к слабая опора, ручки в локтях и ножки в икрах напряжены. Мы полностью на ГВ. После этого ребенок немного вялый, грустный, не агукает, иногда нервно дергает ручками и ножками, машет головой во время сна из стороны в стороны. Ни один врач не может найти причину произошедшего, помогите нам пожалуйста понять что с ней случилось.
Добрый день. К сожалению на ваш вопрос ответить дистанционно очень трудно. Возможно стоит попытаться, если это состояние повторится, сделать ЭЭГ в момент "сна". С уважением, Титов Н.А.