Консультации / Стоматология

Помощь при ранении десны

Добрый вечер! Сегодня ребенок (7,5 месяцев) поранил верхнюю десну под губой. Постоянно тянет в рот то руки, то игрушки (игрушки пришлось все убрать) и задевает рану. Рана снова кровоточит и малышка плачет по полчаса. Что нужно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Обрабатывать рану ничем не надо. Главное - чтоб он не внёс инфекцию. Надо забирать руки изо рта,больше ничего не придумаешь. Если рана большая - обязательно покажитесь врачу.