Консультации / Гинекология

Вопросы по антибактериальной терапии

Здравствуйте! Я недавно ходила к гинекологу и мне назначили свечи эльжина (сказали, что у меня большое содержание лейкоцитов). Скажите, ведь после такой антибактериальной терапии (насколько я знаю) прописываются препараты для восстановления микрофлоры? И если они не назначаются, возможен, вероятно, рецидив? Их назначают вместе и только врач? Вообщем, возникли некоторые вопросы. Я пролечилась, симптомы (зуд и жжение) исчезли... но через некоторое время появились вновь, хоть и в не такой острой форме. Буду очень вам благодарна, если поможете ответить на эти вопросы. (Трансвагинальное УЗИ ничего не показало, единственное - варикозное расширение вен).
Здравствуйте. Рекомендую Вам повторить анализ мазка после проведения лечения, поскольку какие-то жалобы у Вас еще сохраняются. Если анализ будет выходить за пределы нормы, следует исключить хронические инфекции м-м ПЦР. Вторым этапом терапии иногда назначают препарат для нормализации влагалищной флоры, если это необходимо. Лучше, если он будет назначен с учетом результатов контрольного мазка.
Спасибо! Все ясно и понятно. Жаль, что в женских консультациях так подробно все не разъясняют+)))