Консультации / Лекарственные препараты

Бессонница

Здравствуйте. Мне 42, ребенку 7 месяцев.Мучает бессонница месяц, не могу заснуть ни ночью ни днем. Терапевт выписал милдронат, мексидол, тенатен и сомнол, в таблетках,не помогло, направили к неврологу который все отменил и выписал алпразолам от него сон поверхностный. Во время беременности назначили элтероксин 75 сейчас уже не кормлю грудью, а пить его продолжаю, может бессонницу он провоцирует.
Добрый день! Вам необходимо обратиться к эндокринологу и сдать анализы на гормоны щитовидной железы. Да, это может быть связано.
Консультация фармацевта на тему «Бессонница» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 декабря 2017
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.