Консультации / Стоматология

Зубная паста для ребенка

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, моему ребенку скоро будет 3 года. Мы чистим зубы пастой РОКС про бэйби 0-3. Она меня устраивает тем, что в ней нет никаких вкусовых примесей. Но скоро нам исполнится 3 года, и пора переходить на новую. И тут я столкнулась с проблемой. Не могу найти детскую пасту, в которой не было бы вкусовых примесей. Бабл-гам, клубничка, бананчики , даже самая абсурдная (на мой взгляд) паста со вкусом шоколада и пр. ерунда. Ни в магазинах. ни в аптеках не вижу классических паст для детей. Они вообще существуют в природе? Просто , мне кажется, все это вредно для зубов. Паста должна быть пастой, а не вкусовой добавкой. Но я не имею медицинского образования, поэтому не могу быть уверена в своих догадках. Подскажите, пожалуйста, есть ли производители соответствующие моим требованиям? или я себя накручиваю, и все эти вкусовые фантазии не вредны?
Здравствуйте. Если у вашего ребёнка аллергия на добавки, подтверждённая аллергологом-иммунологом, то необходимо чистить только щеткой без пасты. В остальных случаях не вижу препятствий для использования различных зубных паст.