Консультации / Стоматология

Поставили лекарство в зуб

Подскажите пожалуйста, такая проблема, была на приеме у врача, сказала, что пульпит и надо ставить мышьяк, я спросила можно ли мне его ставить в моем положении ( беременность, 26 недель) на что мне сказали "ну я же тебе его не в желудок ставлю" , поставила и сказала придти через 10 дней. Еще сказала, что может болеть и тогда можно выпить обезбаливающее, но у меня ничего не болит, болело первые пол часа , это нормально и разве можно так долго ходить с мышьяком?
Добрый день! Скорее всего, врач использовал девитализирующую пасту без мышьяка на основе параформальдегида. Этот препарат длительного действия и его действительно оставляют в полости на 7-10 дней. То, что нет боли - это нормально. С уважением.