Консультации / Педиатрия

Шишка

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Ребенку 1.7.сегодня гладила и обнаружила на голове шишку. Муж признался, что доча вчера ударилась головой об стенку, не плакала, похныкала, пока муж не пожалел и дальше бегать. Шишка сбоку по линии лба, немного дальше, чем висок. Синяков нет, цвет кожи обычный, шишка твердая. Завтра уже 3 сутки получается. Поведение обычное. Может ли шишка быть вот так без синяков? Что делать, куда обратиться? На сколько это может быть опасно? Что вообще можно сделать с этой шишкой? Ответьте пожалуйста
Здравствуйте. Если поведение ребенка не страдает, учитывая такой срок, делать ничего не нужно. Дети ударяются, бывает. Будет что-то смущать - обратитесь к врачу (травматолог/невролог), но это вряд ли потребуется.