Консультации / Отоларингология

2 месяца ребёнку не дышит нос

7 дней назад, у ребёнка заложила нос ( перед этим у старшей были признаки ОРВИ ) нам прописали називин беби и гриппферон , и аквалрр капать и отсасывать слизь . Через 3 дня капли перестали помогать назначили адрианол но и он не стал помогать отёк Не снимался сосудосуживающими. Пошли к Лору ( фельдшер ) диагноз острый ринит прописала Протаргол и Виброцил и Фенистил 2 раза в день Виброцил снял отек первый раз на 3часа второй раз на 2часа, прочитала ,что его нельзя больше 4р в день , Как нам быть если она вообще не может дышать без каплей , если эта все же аллергия ,как быстро содействует лечение , а если привыкание ,как можно снять ,она же маленькая для гормонов ? .Проторгол не стала капать ,потому что у нас густая слизь где то внутри и тяжело отходит ,а проторгол сушит. Может все же надо ?
Здравствуйте. К сожалению, не могу дать ответ без осмотра ребенка. Попробуйте производить орошение Аква Марис стронгом для снятия отека 3-4 раза в день - он не вызывает привыкания.