Консультации / Неврология

ужасные гловокружения.

здравствуйте.у меня обнаружили грыжу шейного позвонка между 5-6 диском.не могу лежать вообще.начинаются головокружение,как в центрифуге.еще чуть-чуть и потеряю сознание.сразу сползаю на пол и лежу на животе.проходит.не могу спать ни на правом боку.ни на левом.только лицом в подушку.все началось с того,что утром проснулась и повернула голову на право-и как в центрифуге.ходить намного легче.но шатает.невыносимо жить уже.прописали витамин б12.кавинтон.,полвертик.ранее ставили системы.но это не помогло.сейчас их ставить даже невозможно.не могу лежать на спине.помогите,пожалуйста.
Это скорее всего - доброкачественное позиционное головокружение (почитайте) и к грыже никакого отношения не имеет. Оно проходит само без лечения, либо, если хочется быстрее - достаточно жестким методом - резкими поворотами головы именно в тех направлениях, которые наиболее неприятны (может пройти сразу). Но лучше это делать специалисту, тем более - с учетом все таки этой грыжи.
Консультация врача невролога на тему «ужасные гловокружения.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июня 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.