Консультации / Отоларингология

Гной из носа и жуткое давление на верхнюю часть лица

Здравствуйте, сегодня столкнулся с такой проблемой. Утром после того как умылся, я высморкался зеленными соплями, а после из одной ноздри начал капать гной. Сейчас к вечеру у меня разболелись два верхних зуба. Еще жутко давит на верхнюю часть лица: глаза, переносица и лоб. До такой степени, что трудно поднять брови, так как по ощущениям там как будто вода. Меня уже лечили от гайморита в детстве. Фактически всю жизнь у меня нескончаемый насморк и заложенность носа. На протяжении 2 лет использую спреи, такие как: Ринонорм и Тизин. Скажите пожалуйста, серьезно ли это и как срочно нужно обращаться за помощью?
Описанные симптомы могут указывать на синусит. Необходимо выполнить рентгенографию околоносовых пазух.