Консультации / Терапия

Лимфаденит

Примерно 2 недели назад после простуды (болело горло,без повышения температуры) воспалились несколько лимфоузлов,подчелюстной,околоушный,шейный,они опухли и болят. ЛОР назначил лечение,противосполительное, спрей,имудон. Температура все время 36,8-37,3. Сегодня температура повысилась до 37,6,слабость,узлы ноют,болезненные,твёрдые,подвижные,цвет кожи не изменён,но есть ощущение какой то немоты скулы. Саднит горло. ОАК сдавала до приёма Лора,в норме. ЛОР говорит что горло,нос и уши сейчас спокойные,но по моим описаниям поставил хронический тонзиллит. Долго ли проходят воспаления ЛУ? Температура беспокоит. В регионе сейчас аденовирус,у старшего сына тоже воспалялись ЛУ и болело горло,через 10 дней все прошло. Какое ещё лечение кроме поднятия иммунитета и брызгалки в горло? Антибиотик уже нужен?
Добрый день! Решение вопроса о начале антибактериальной терапии принимает лечащий врач. Советую вам пересдать ОАК в динамике. И показаться ЛОР врачу еще раз.