Консультации / Хирургия

Воспаление под мышкой

Добрый день доктор, беспокоит воспаление под мышкой , доктор прописал клиндамицин , 4й день , результатов ноль , шишку увеличилась раза в 3 , это не первый раз происходит , но такого обычно не было , проходила даже без лечение , у мази показания от акне и побочка фоликулит. Не понятно почему у выпускного лекарства от возможного фоликулита побочные действия это фоликулит. Мне кажется оно просто не подходит для подобный воспалений . Врач сказал пользоваться 7 дней , потом дать знать, но мне очень не нравится боль и размеры шишки ,это больше не укус комара , а скорее укус сверху на реакцию манту , болит достаточно что бы не высыпаться, подскажите что делать ? Обратилась еще раз к доктору , выписал антибиотик и направление на узи , хотя каким образом он думает я смогу его пройти , если боль до локтя ощущается , мой семейный врач доверия не вызывает, уже.не первый раз подставлял ,.к сожалению сменить не успела , поэтому сомневаюсь . Обращаться в скорую не очень хотелось бы , заставят сидеть в коридоре часов 8 без срочности, крайний вариант . Сколько времени ждать результат после антибиотиков и когда стоит обращаться в скорую ? Не хочу что бы из за неправильного лечение у меня началось какое то заражение крови
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вероятно у вас фурункул иили нагноившееся атерома. Необходимо консультация хирурга для решения вопроса о вскрытие. Для этого необязательно ложится в стационар, это возможно выполнить амбулаторно. Пока можно приложить смесь из муки и мёда на макрелевой салфетки ( может само вскроется). Удачи и здоровья Вам!