Консультации / Педиатрия

Прививка Пентаксим

Добрый день! Ребенку 6 месяцев хотим поставить первую прививку Пентаксим (а точнее в один день с 3 прививкой Гепатит). Обязательно сдавать анализы перед прививкой? А то везде по разному говорят. Ребенок ни разу не болел. Можно ли с данными анализами ставить Пентаксим и Энджерикс в один день? Анализ крови на сегодняшний день Эритроциты 4,06*10 в 12 степени Гемоглобин 124 Цветной показатель 0,9 Лейкоциты 9,0*10 в 9 степени Эозинофилы 3% Нейтрофилы сегмент 8% Нейтрофилы палочки 0% Лимфоциты 87% Моноциты 2% Анализ мочи цвет светло-желтый Прозрачная Белок 0 Эпителий плоский 0-1 в поле зрения Лейкоциты 0-1 в поле зрения Слизь, соль, бактерии отсутствуют.
Здравствуйте! Да, действительно, перед этой прививкой обычно врач просит сдать анализы крови и мочи. В приведенных анализах нет видимых изменений, поэтому со стороны анализов поводов для отвода от вакцинации нет. Да, именно так и следует провести эту вакцинацию - две прививки одновременно в один день в разные участки тела.
Консультация врача педиатра на тему «Прививка Пентаксим» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 декабря 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.